Как это ни странно, но большинство людей, планирующих создать интернет-магазин и на нем зарабатывать,

продумывают свои действия лишь на несколько шагов вперед, упуская картину целиком. В основном все усилия идут на создание и разработку сайта, контента, каталогов, поиск поставщиков и пр., но совершенно упускается из вида план продвижения интернет магазина. Обычно это выглядит так: вы потратили значительные средства на сайт, всякие примочки в виде скриптов, анимации, корзины и пр., а денег на реализацию системы продвижения интернет магазина либо остается мало, либо их жалко. И это самая распространенная ошибка.

Итак, с чего начать продвижение интернет магазина? Правильный ответ - с оценки ваших ресурсов(время, знания и опыт) и бюджета. И конечно составления подробного плана действий. Если вы чувствуете в себе силы сделать все самим – действуйте, но обязательно в середине пути оцените результаты. Возможно обратиться к профессионалам, которые подскажут как продвигать интернет магазин окажется дешевле и точно эффективнее.

Способы продвижения интернет магазина

Первое, чему необходимо уделить внимание – это анализу сайта. Знаете ли вы, что, Яндекс ранжирует интернет-магазины не только по поисковым запросам, но по и качеству карточек товара, указанием цены, способа доставки, структуре каталога товаров и пр.

Помимо оптимизации сайта, есть также несколько методов продвижения интернет-магазина: поисковое продвижение SEO, контекстная реклама, социальные сети, покупка слов на Яндекс.Директ, размещение внешних ссылок и пр. Проблемы заключаются в том, что гарантированно предсказать, какой из способов даст наибольшую эффективность достаточно сложно.

Этим занимаются профессиональные маркетологи, которые исследуют вашу нишу, конкурентную среду, проводят анализ сезонности и спроса, целевой аудитории и пр. На основе полученных результатов, создается основная стратегия продвижения интернет-магазина, которая включает в себя комплексный подход и постоянный анализ эффективности каждой методики. Только так вложенные в бизнес деньги вернуться большими продажами.

Инструменты продвижения интернет магазина

Единственным показателем эффективности всех действий являются продажи. Чтобы не тратить время на каждый способ, одновременно применяется целый ряд разнообразных инструментов продвижения интернет магазина. Вот некоторые из них:

    • Внутренняя оптимизация сайта, включающая в себя технический аудит и исправления ошибок, которая нужна для улучшения видимости сайта поисковыми роботами, которая в свою очередь ускоряет индексацию страниц в поисковых системах. Это обязательная часть без которой остальные действия практически теряют свой смысл. Вот некоторые шаги технической оптимизации:
      • Устранение проблем с хостингом (в том числе настройка сертификата) и скоростью загрузки сайта
      • Устранение битых ссылок, 404 страниц, множественных редиректов и т.д.
      • Заполнение мета-тегов и заголовков
      • Устранение проблем с robots.txt
      • Формирование корректного sitemap.xml
      • Установка нужных редиректов (www, https итд)
      • Устранение дублей мета-тегов, текстов и заголовков
      • Другие технические проблемы
    • Регистрация в Яндекс Вебмастере и Google Search Console (существенно ускорит индексацию вашего сайта)
    • Яндекс Дзен, Яндекс Карты, Яндекс Справочник и Google Мой бизнес
    • Мессенджеры и чат боты (Яндекс Диалоги)
    • Комментарии в блогах, обмен ссылками
    • Подписки и социальные сети

И множество других.

Далеко не каждый владелец интернет магазина сможет самостоятельно осуществлять и находить время на подобную активность. Для того, чтобы ваш бизнес рос и процветал, мы в компании MintClick собрали команду профессионалов, где каждый специализируется в своей области продвижения. Если не знаете, как продвигать интернет магазин или времени на текучку не хватает, обращайтесь к нам. Мы создали выгодные условия сотрудничества и пакеты сервисов, чтобы продвижение интернет магазина было доступно каждому.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Не определились с выбором?
Оставьте ваши контакты и мы поможем!

Нажимая на кнопку вы принимаете условия
Проведи аудит«Проверьте свой сайт на ошибки»Вам доступен бонус
ПозвонитьДобратьсяWhatsApp