Изображения являются важной составляющей оформления любого интернет-ресурса. Но картинки на страницах сайта рекомендуется оптимизировать, чтобы улучшить:

  • скорость загрузки. Картинки – это самые тяжелые элементы на сайте, поэтому, если они не оптимизированы, они могут значительно замедлить время загрузки страницы. Это может негативно повлиять на удобство использования сайта.
  • SEO-оптимизацию. Оптимизированные картинки, где настроены атрибуты alt, title и описание, могут улучшить SEO-оптимизацию сайта. Поисковые системы могут использовать эту информацию для индексации контента.
  • отображение сайта на мобильных платформах. Если изображения правильно оптимизированы, то они корректно будут отображаться на мобильных устройствах, а значит интернет-ресурсом будет удобно пользоваться не только с компьютера, но и с телефона или планшета.

По этим причинам оптимизация изображений является важной частью работ по SEO-продвижению интернет-магазинов, сайтов компаний, информационных и развлекательных ресурсов. Также оптимизировать картинки необходимо и при техническом обслуживании сайтов, даже если нет цели продвигать их в поиске.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Не определились с выбором?
Оставьте ваши контакты и мы поможем!

Нажимая на кнопку вы принимаете условия
Проведи аудит«Проверьте свой сайт на ошибки»Вам доступен бонус
ПозвонитьДобратьсяWhatsApp