Переобход страниц – это инструмент в Яндекс.Вебмастере, который позволяет ускорить индексацию страниц в поисковой выдаче. Этот сервис используется веб-мастерами и специалистами, занимающимися продвижением интернет-магазинов, корпоративных сайтов, развлекательных и любых других интернет-ресурсов.

Отправка на переобход может быть полезна с целью:

  • Исправления ошибок индексации. Если страница по какой-либо причине не была проиндексирована, то после отправления на переобход Яндекс быстрее обнаружит и проиндексирует ее.
  • Сообщения Яндексу об изменениях. Если вы что-либо изменили на странице и хотите, чтобы эти изменения быстрее были учтены поисковой системой и повлияли на ранжирование в поиске, то также стоит отправить ее на переобход.
  • Проверки страницы на ошибки. Отправка страницы на переобход позволяет получить дополнительную информацию о странице, включая ошибки, которые могут повлиять на индексацию. Например, если поисковый робот Яндекса не может прочитать содержимое страницы из-за ошибок в коде, отправка на переобход поможет вам быстро обнаружить эту проблему.
  • Подтверждения «авторства» текстового контента. Благодаря переобходу поисковый робот быстрее проиндексирует новый текст на странице. В дальнейшем, если текстовый материал будет украден и размещен на другом сайте, поисковая система будет понимать, кому принадлежит «авторство» контента.

Как отправить страницу на переобход

Для того, чтобы робот обошел страницу, нужно воспользоваться Яндекс.Вебмастером. В панели вебмастера необходимо перейти в раздел «Индексирование» и выбрать «Переобход страниц». Далее в нужно добавить адреса страниц, которые нужно переобойти, в соответствующее окно и нажать на кнопку Отправить. Результаты вы сможете увидеть ниже на этой же странице.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Не определились с выбором?
Оставьте ваши контакты и мы поможем!

Нажимая на кнопку вы принимаете условия
Проведи аудит«Проверьте свой сайт на ошибки»Вам доступен бонус
ПозвонитьДобратьсяWhatsApp