21.04.2023

В Google было обновлено руководство по созданию полезного контента. В нем объясняется, что удобство страницы включает в себя такие факторы, как скорость загрузки страницы, удобство навигации, легкость чтения и понимания контента, а также оптимальное отображение на различных устройствах.

Google рекомендует уделять особое внимание скорости загрузки страницы, так как она становится все более важной для пользователей. По данным Google, большинство пользователей ожидают, что страница загрузится за 3 секунды или быстрее. Если страница загружается дольше, то это может привести к тому, что пользователь покинет ее и перейдет на другой сайт.

Кроме того, Google советует использовать читабельный шрифт, а также облегчать чтение текста за счет использования списков, заголовков и абзацев.

В целом, новое руководство Google подчеркивает, что пользовательский опыт является самым важным фактором при создании контента. Хороший контент должен быть не только информативным и полезным, но и удобным и приятным для чтения. В свою очередь, это отразится на результатах SEO-продвижения интернет-магазинов и других коммерческих площадок, а также информационных сайтов.

Не определились с выбором?
Оставьте ваши контакты и мы поможем!

Нажимая на кнопку вы принимаете условия
Проведи аудит«Проверьте свой сайт на ошибки»Вам доступен бонус
ПозвонитьДобратьсяWhatsApp